Проблема с открытием и примеркой детских колготок в магазине - как объяснить покупателям и существуют ли законы на этот счет?
Сегодня в нашем магазине одна покупательница требовала вскрытия практически всех видов детских колготок, предоставленные образцы, ее не устраивали по тем или иным причинам. Вскрывать упаковку и давать мерить колготки мы ей не разрешили, она со скандалом ушла и обещала написать на наш магазин заявление. Что делать в таких ситуациях как объяснить людям, что данный товар мерить и открывать нельзя. Для этого существуют образцы. Cуществуют ли какие нибудь законы на этот счет?
Лучший ответ
а зачем вы вскрывали упаковку? не нужно было - не обязаны и мерить давать конечно же тоже не обязаны. Чулочно носочные изделия возврату не подлежат, даже если по размеру не подошли.
Ничего не делать. Такой товар продается по размеру без вскрытия упаковки. Обмен только если товар не подошел по размеру. Здесь работает закон о защите прав потребителей.
Основываться следует на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"