Судебные приставы объясняют, что нужно самому с ним разговаривать, но это бесполезно.
Суд вынес решение взыскать с ответчика 57 тыс. руб., ответчику по наследству перешло: квартира, гараж, машина, дача. Он не работает, как взыскать эту сумму?
Уважаемый Геннадий!
Если Вы имеете подтвержденную информацию о имуществе должника, предоставьте ее приставу в письменном виде, а также ходатайство о наложении ареста на вышеуказанное имущество. После чего, если пристав не примет необходимые меры, пишите жалобу старшему судебному приставу на действия\бездействие пристава-исполнителя. Переговоры с должником вести Вам не нужно, только если по личной инициативе для убеждения погасить долг.