Видное, 20.09.2015, 18:52

Вопрос возбуждения статьии 159 вместо 158 в случае кражи в Ашане с согласием кассира и нулевым ущербом - последствия и обоснование

Вопрос №8085499 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 18:52
1 эпизод кражи в ашане в сговоре с кассиром, повлекшее за собой 159 ч 2 в группе лиц. Суть вопроса в том что почему возбудили 159 а не 158? Телегу с товаром соответственно отдали. Т.е ущерб нулевой, но все равно будет суд.2 эпизод был раннее неделю назад просмотрели камеры хотят возбудить. Мол типо товара вынесено на 15000 а чек на 200 рублей. Есть у них транзакции чеков снятых, оплата была картой. На этих основаниях могут возбудить и 2 эпизод получается? Если пойти в отказуху по 2 эпизоду, какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы по уголовным делам желательно обсуждать в ходе личной консультации.

20.09.2015, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Антон, чтобы рекомендовать вам тактику поведения - нужно знать материалы дела, какими доказательствами располагает следствие. Безусловно, реальную помощь Вам сможет оказать только адвокат, занимающийся Вашим делом очно.

20.09.2015, 19:33

Требуется изучить материалы дела. Какие имеются доказательства у следствия. И только после этого выстраивать позицию.

20.09.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Антон, нужно разбираться на месте , почему Вам вменяют мошенничество. Возможно, получится переквалифицировать Ваши действия или вовсе вывести Вас из дела, но для этого нужно работать. Виртуально, увы, защитить по уголовному делу не представляется возможным. Подключайте адвоката, не теряйте времени.

20.09.2015, 20:24

вам надо нанимать адвоката и с этим не медлить.

С Уважением к Вам.

20.09.2015, 21:25

А 159 пожеще будет чем 158 да?

20.09.2015, 20:31

По срокам лишения свободы части 2 указанных статей не отличаются, а вот штраф в ст. 159 на 100 000 рублей больше.

20.09.2015, 20:47

Да, там штрафы посерьезнее

20.09.2015, 21:10

А что есть ущерб нулевой штраф все равно будет?товар же вернули весь

20.09.2015, 21:20

Делать прогнозы по поводу наказания непрофессионально. Подключайте адвоката и начинайте работу. Для законченного состава преступления по 158 и по 159 значения не имеет, вернули ли Вы товар и возместили ли ущерб. Это в совокупности с собранными доказательствами будет учитываться судом при назначении наказания.

20.09.2015, 22:24

В данном случае штраф - это вид уголовного наказания. И не важно, что стало с товаром. Если у Вас нет действующей судимости, то возможно прекращение уголовного дела в суде в связи с примирением с потерпевшим. Ищите адвоката.

21.09.2015, 09:39