Жертва избиения обвинена в угрозах оружием - как защититься и доказать свою невиновность?
Вас вызовут для дачи объяснений . Советую идти с адвокатом. Затем, когда отказ в возбуждении уголовного дела будет получен, сможете подать заявление о ложном доносе.
Заявлять ходатайство о приобщении к материалам проверки постановления о прекращении дела за примирением сторон.
Здравствуйте! Заявлять он может о чем угодно. В отсутствие доказательств заявителю будет отказано в возбуждении уголовного дела.
По существу также скажу, что Вас будут опрашивать по его заявлению. Вам следует сформировать свою позицию с учетом фактических обстоятельств дела и четко ее придерживаться.
Если Вы не совершали какое-либо преступление в отношении заявителя, то следует отрицать наличие события преступления.
Если нет доказательств - отрицайте всё. Если доказательства всё же есть, обратитесь к адвокату. Могу порекомендовать такого, звоните на указанный номер телефона в ответе.