Ошибочное исполнительное производство - почему приставы не уведомили о долгах по новому месту жительства?
Открыто исполнительное производство там, откуда мы уехали 5 лет назад, переехали в другой город. Нашла информацию об ип на сайте госуслуг и отправила заявление с просьбой объяснить откуда образовался долг. Жду. Вопрос: почему приставы не выслали ип по настоящему месту жительства? За это время накопилась немалая сумма, видимо за ведение этого исполнительного производства, а я об этом даже не подозревала. Спасибо.
Лучший ответ
За ведение исполнительного производства никакая сумма не начисляется. Возможно штрафная санкция в виде исполнительского сбора за неуплату в срок для добровольного исполнения. Но прежде чем вынести такое постановление необходимо Вам лично вручить само постановление о возбуждении исполнительного производства.