Сын остановлен ГИБДД - под давлением заставили подписать протоколы и отказаться от медицинского освидетельствования. Как поступить?

Моего сына остановили сотрудники гибдд посадили в машину и под давлением заставили подписать протоколы он отказался от медецинского освидетельствования по незнанию т к стаж вождения 6 месяцев он не пьющий вообще поэтому с уверенностью отказался а теперь ему предстоит суд и статья отказ от мед освидетельствования что делать.

Лучший ответ

Оспаривайте наличие состава правонарушения в суде согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях