Права начальника на отказ в отпуске и влияние на учебный процесс

Вопрос №8087346 из г. Сафоново
опубликован 20.09.2015, 23:38
Я работаю в УФСИН России получаю первое высшее образование в гражданской Академии, начальник не подписывает мне рапорт на учебный отпуск имеет ли он право меня не отпустить на сессию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан отпустить. Вы ему справку вызов показывали на сессию? Неоплачиваемый отпуск обязан предоставить. Письменно общайтесь. Слова к делу не привяжешь. Рапорт, через секретаря, отметка о вручении.

21.09.2015, 01:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Нет, должен подписать

20.09.2015, 23:40

Что делать если не подпишет ?

21.09.2015, 01:32

В суд обращаться с жалобой или к вышестоящему руководству. Но могут уволить потом, сами понимаете, в какой системе работаете. Найдут к чему придраться. Обычно все эти вопросы с начальником "полюбовно" решаются. Без конфликтов!

21.09.2015, 01:38