Скажите куда нужно обращаться после того как выдадут мотивировочную часть решения суда.
Скажите куда нужно обращаться после того как выдатут мотивировачную часть решения суда.
Я подала в суд заявление что бы составили мотивировачную часть решения а потом прокуратура подала свае
Ст. 199 ГК РФ
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Обращайтесь в канцелярию суда за получением резолютивной части - решения суда по существу дела, затем вправе обжаловать в вышестоящий судебный орган в предусмотренные законом РФ сроки.
Ст. 199 ГК РФ
Тоесть мне в прокуратуру не нужно обращаться с мотировой?
Я писалв заявление в суд и прокуратура свае тоже и тоже его отнесли в суд