Несвиж, 20.09.2015, 22:58

Скажите куда нужно обращаться после того как выдадут мотивировочную часть решения суда.

Вопрос №8087456 из г. Несвиж
опубликован 20.09.2015, 22:58
Скажите куда нужно обращаться после того как выдатут мотивировачную часть решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подала в суд заявление что бы составили мотивировачную часть решения а потом прокуратура подала свае

20.09.2015, 23:11

Ст. 199 ГК РФ

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

20.09.2015, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь в канцелярию суда за получением резолютивной части - решения суда по существу дела, затем вправе обжаловать в вышестоящий судебный орган в предусмотренные законом РФ сроки.

20.09.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я подала в суд заявление что бы составили мотивировачную часть решения а потом прокуратура подала свае

20.09.2015, 23:11

Ст. 199 ГК РФ

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

20.09.2015, 23:19

Тоесть мне в прокуратуру не нужно обращаться с мотировой?

20.09.2015, 23:46

Я писалв заявление в суд и прокуратура свае тоже и тоже его отнесли в суд

21.09.2015, 07:46