Срок подачи апелляции начинается с получения письма с резолюционной частью решения, мотивированная часть не получена
Срок подачи апелляции в 30 дней считается после того как я получила письмо с резолюционной частью решения суда или с дня заседания на котором было принято решение. Мотивированную часть так и не получила.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Сроком будет дата, которая указана в резолютивном решении, когда будет изготовлено полное решение суда (обычно это + 5 дней). Подавайте жалобу в срок, потом, после получения лучше дополнительную напишите.
с дня следующего за днем когда решение было изготовлено, но Вы можете написать ходатайство о восстановлении сроков в связи с тем, что получили решение или узнали о решении позднее