Возможность оспорить завещание - срок исковой давности
Мне бабушка завещала квартиру, может моя мать после вступления в наследство подать иск о признании завещания недействительным? Матери 53 года проживает в РКС, пенсию не получает не хватает стажа, за бабушкой не ужаживала, даже ритуальные услуги не оплачивала! Каков срок исковой давности о признании оспоримого завещания после открытия наследства?
Статья 1131 ГК РФ, без оснований оспорить завещание нельзя. К тому же , если бабушка оставила завещание именно Вам, ваша мама вступить в наследство не может.
В ином случае, наследника можно признать недостойным . ст. 1117 ГК РФ