Москва, 21.09.2015, 00:59

Могут ли дети оспорить приватизацию, если они не участвовали в этом процессе и нет справок из органов опеки?

Вопрос №8087937 из г. Москва
опубликован 21.09.2015, 00:59
Приватизация была в 1992 году. Моим детям сейчас 27 и 26 лет. я отказалась от доли в пользу свекрови. Могут ли мои дети на данный момент оспорить приватизацию так как они в ней не участвовали и справок с органонов опеки нет. свекровь с нами не живёт уже 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности детьми пропущен. Но небольшой шанс есть.

21.09.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Вышли сроки иск.давности.

21.09.2015, 01:05
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Мы не давно только узнали что есть закон по которому мои дети могут подать на бабушку в суд

21.09.2015, 01:15

Попробуйте подать исковое заявление в суд. Вернее - ваши дети должны подать. На гарантировать результат очень сложно.

21.09.2015, 02:32

Немного не так. Недавно дети должны были узнать, что квартира была приватизирована...

Закон, правда, говорит о том, что гражданин право которого нарушено, не знал или не мог узнать. Так вот с последним, могут быть проблемы...

21.09.2015, 07:08

Лена, обратиться в суд можно, но бабушка будет вправе заявить о применении срока исковой давности. И тогда этот срок применят.

21.09.2015, 08:08