Майкоп, 21.09.2015, 01:12

Как поступить, если покупатель на Авито требует возврат денег за сломанный товар, но я уже их потратил

Вопрос №8087944 из г. Майкоп
опубликован 21.09.2015, 01:12
Я частное лицо, продал телефон через сайт авито. На следующий день покупатель сказал что телефон сломался и потребовал вернуть деньги ему, а он мне телефон, но я эти деньги потратил. Могу ли я отказаться от возврата денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывайтесь. Пусть обращается в суд. В суде каждая сторона должна обосновать свои требования. У него денег на экспертизу хватит? Если он телефоны через авито покупает?!

21.09.2015, 01:30

Да, можете отказаться.

21.09.2015, 01:13

А как я могу это обосновать?

21.09.2015, 01:25

Вы ничего не обязаны ему обосновывать. Телефон был исправен и все. Он его смотрел? Смотрел! Все работало? Работало. Сам поломал видимо, а теперь решил деньги вернуть! В суд пусть обращается!:)

21.09.2015, 01:31

То, что вы продавали исправный телефон и он его проверял перед покупкой и претензий по качеству не было. А что он сделал с телефоном потом, Вам неизвестно, может уронил, может намочил... Пусть доказывает обратное. А доказать только экспертиза сможет, которую он должен будет провести за свой счет.

21.09.2015, 01:35