Ростов-на-Дону, 21.09.2015, 01:30

Человек должен банкам, но у этого человека есть карта и сбор. Книжка откуда банк может снять деньги.

Вопрос №8088016 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2015, 01:30
Человек должен банкам, но у этого человека есть карта и сбер. Книжка откуда банк может снять деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кредитном договоре это оговорено и счета открыты в банке-кредиторе, то там уже нет ничего на счетах, банк сразу все снял в счет долга, если в другом банке, то только судебное решение о взыскании и исполнительный документ, который может быть предъявлен взыскателем и сразу в банк, без приставов.

21.09.2015, 01:33

А если карта и сбер.книжка недавно сделаны и в банках нет данных о карте и сбер.книжки смогут они тронуть деньги

21.09.2015, 01:40

В этом же банке, где и кредиты получены?

21.09.2015, 01:45

Нет, карта и сбер.книжка открыты в сбер.банке, а кредиты взяты в банк Москвы и УБРбанк, я хочу положить деньги, но боюсь что их заберут банки поэтому спрашиваю

21.09.2015, 01:54

Если должник это Вы, то не стоит вообще ни в какой банк пока деньги на счет помещать! Также не рекомендую приобретать какое-либо имущество и оформлять его на себя, а то которое есть, переоформить на других лиц, только не на супруга. Если конечно арест не накладывали. Если был арест, то Вы подписывали предупреждение об уголовной ответственности. Лучше очно проконсультироваться и решить как поступить более правильно!

21.09.2015, 02:02

У меня муж ещё даже не вступил в наследство, так и на сбер.книжку нельзя ложить деньги, я не работаю и мне нечем платить банкам, я банкрот

21.09.2015, 02:09

А при чем тут муж?! И Наследство? После кого наследство? И при чем тут долги? Сформулируйте вопрос более понятно.

21.09.2015, 02:12

Я же писала что должна банкам и если положу деньги на сбер.книжку, смогут банки снять их

21.09.2015, 02:18

А я же Вам писАл, что не надо "ложить" деньги в банк, так как на них будет обращено взыскание из-за долга!!!

21.09.2015, 02:22

Извините меня а как они узнают счет сбер.книжки

21.09.2015, 02:25

Банки обмениваются информацией межу собой, кроме этого может быть сделан запрос на вклады, и все станет известно.

21.09.2015, 02:26

А если открыть сбер.книжку на мужа смогут банки снять с его книжки

21.09.2015, 02:40

Могут требовать выдела супружеской доли кредиторы, в суде. Не забывайте ставить отзывы на вопросы.

21.09.2015, 02:43

Вы сможете мне завтра позвонить я не могу понять что мне делать

21.09.2015, 02:45

Да, можете позвонить, телефон указан ниже ответа.

21.09.2015, 02:49

Я хотела чтобы вы позвонили мне завтра или мне вам позвонить,

21.09.2015, 02:55

Я никогда не звоню клиентам. У Вас же ко мне вопросы, не у меня:) Звоните, если есть необходимость.

21.09.2015, 02:58

А во сколько вам можно позвонить, и звонок бесплатный

21.09.2015, 03:02

Ниже ответа указана электронная почта, напишите сообщение, обсудим детали консультации.

21.09.2015, 03:09