Владивосток, 21.09.2015, 04:50

Налоги и выплаты при покупке и продаже квартиры в РФ - подробное объяснение и сумма покупки 3 700 000 руб.

Вопрос №8088359 из г. Владивосток
опубликован 21.09.2015, 04:50
Интересует вопрос, о приобретении квартиры в РФ, какие налоги и выплаты обязан уплатить при покупке и при продаже. Поясните пожалуйста детальнее, сумма покупки составляет 3 700 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

А для граждан Узбекистана? Если квартира будет покупаться гражданином узбекистана, то сейчас сумма 3 700 000 после ввода в эксплуатацию, цена соответственно поднимется, налог будет высчитываться с суммы продажи?

21.09.2015, 04:55

Да, налог учитывается с суммы продажи.

21.09.2015, 04:58

При покупке налог не уплачивается. При продаже в случае владения квартирой менее трех лет уплачивается налог - 13% .

21.09.2015, 04:52

А для граждан Узбекистана? Если квартира будет покупаться гражданином узбекистана, то сейчас сумма 3 700 000 после ввода в эксплуатацию, цена соответственно поднимется, налог будет высчитываться с суммы продажи?

21.09.2015, 04:55

Да, налог учитывается с суммы продажи.

21.09.2015, 04:58