Улан-Удэ, 21.09.2015, 04:50

Как отдельно допросить ответчика и третье лицо (со стороны ответчика), которые врут в суде.

Вопрос №8088362 из г. Москва
опубликован 21.09.2015, 04:50
Как отдельно допросить ответчика и третье лицо (со стороны ответчика), которые врут в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в рамках рассмотрения спора судом. Готовьте вопросы, чтобы показать суду, что стороны предоставляют суду недостоверную информацию.

21.09.2015, 07:06

В гражданском процессе нет допросов, а есть вопросы для сторон...

Для опровержения недостоверности ответов сторон НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ к суду....

21.09.2015, 08:32

Т.е. в судебном заседании можно отдельно опросить третье лицо и ответчика? они ведь не свидетели...

21.09.2015, 07:35

Можно задать вопросы ответчику и третьему лицу по предмету рассматриваемого спора.

21.09.2015, 07:41

Подскажите по вопросу: мы можем отдельно опросить этих лиц? попросить вывести третье лицо например...

21.09.2015, 07:44

Нет, Вы не вправе такое требовать. Стороны часто врут в суде. Это надо понимать, когда только обращаешься в суд. Надеяться , обращаясь в суд, на то, что ответчик будет говорить правду, очень наивно.

Естественно, что ответчик будет защищаться в суде.

Если у Вас есть доказательства, то Вы можете доказательствами доказывать свою правоту. Тогда слова ответчика будут восприняты судом критически.

Если нет, то наверное Вы вообще зря в суд обратились.

21.09.2015, 07:59