Сколько штрафа предполагается за порчу имущества и возможное вымогательство в данной ситуации?
Это скорее всего самоуправство.,ст.330 УК РФ
Стоимость сломанного можете узнать самостоятельно в магазинах запчастей или обратиться за экспертизой
А это будет считаться как вымогательство с его стороны? Мы вчера договорились, что я чиню машину и мы договорились. Сегодня он говорит это слишком мало, и ты мне должен 30 тыс. И я забераю заявление.
Заявление он забрать не сможет. В любом случае будет проведена проверка на предмет наличия в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).