Имеет ли следователь иммунитет, аналогичный судье и защитнику, по ст. 56 УПК?

Согласно ст. 56 УПК судья, защитник не подлежат допросу в качестве свидетеля об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с участием в производстве по УД. Обладает ли следователь таким иммунитетом?

Лучший ответ

Николай, довольно часто следователей доправшивают по уголовному делу, которое он расследовал. Этого иммунитета у следователя нет.