Как правильно подарить квартиру свекрови и избежать больших налогов (я являюсь налоговым нерезидентом)?
При дарении недвижимости нотариальное согласие супруга на сделку отчуждения не требуется.
В этом случае свекрови придется платить налог 13% от кадастровой стоимости.С начало подарите квартиру мужу--потом он подарить своей маме--тогда налога не будет.
Я подарю квартиру мужу. Потом он подарит ее своей маме - при этом нужно ли будет от меня нотариальное согласие на дарение (квартира куплена в браке, в данный момент оформлена на меня)?