Хабаровск, 21.09.2015, 08:22

Как возместить ущерб после ДТП, виновником которого является человек без страховки и в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №8089365 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2015, 08:22
Произошло ДТП, виновник без страховки и находился в состоянии алкогольного опьянения, сумма причиненного моему авто ущерба примерно 200-300 тыс. рублей, экспертиза только предстоит. Он безработный и прописан в деревне, его авто стоит максимум 100 т.р. а то и меньше после дтп. Как можно получить с него долг? Он говорит чтоб я подавал на него в суд, но у него ничего по всей видимости кроме авто нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, к сожелению так бывает - даже если суд решит взыскать с него материальный ущерб, в реальности это сделать будет сложно....

21.09.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте в суд - иначе никак не взыщите.

21.09.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно ли каким либо образом его обязать взять кредит или какой либо займ для погашения долга в полном или частичном объеме?

21.09.2015, 08:33

К сожалению нет. Нет такой возможности.

21.09.2015, 08:34

никто его не сможет обязать взять кредит...

21.09.2015, 08:35