Куда переводить налог на прибыль - право ждать инструкции от налоговой или обязанность выяснить самому?
В данном случае лучше оплатитьв срок. В противном случае пойдет начисление пени. Но Ваш налог будет называться не налогом на прибыль, а налогом на доходы физического лица. И соответственно платить его нужно будет на КБК налога на доходы физического лица.
Для каждого налога-свои реквизиты. Если оплатите на счет и по реквизитам для налога на имущество, будут претензии, от которых скорее всего не удастся отбиться. Найдите время и посетите налоговую, чтобы узнать точно реквизиты
Уважаемый Андрей! Налогоплательщик налога на доходы физических лиц - самостоятельно исчисляет налог, подает декларацию и САМОСТОЯТЕЛЬНО оплачивает сумму налога, которую указал в декларации. Налоговый орган может лишь проверить правильность суммы налога, срок оплаты. Если вы не можете найти реквизиты для оплаты налога - сделайте запрос в налоговую, спросив у них все реквизиты, найдите их на сайте налоговой, позвоните в налоговую и уточните где можно найти реквизиты. Если уж все безнадежно, то можете уплатить по известным реквизитам, но потом налоговая скажет, что вы не платили, но подав соответствующее заявление вам перезачтут уплату с одних реквизитов на другие. Поэтому в налоговую все равно придется ехать.
Так что постарайтесь узнать заранее необходимые реквизиты, что бы сэкономить свое время, а главное нервы.
Простите, а что такое "КБК", что Вы упомянули? Спасибо.
КБК- Код Бюджетной Классификации