Как доказать передачу денег при разводе, если бывшая супруга угрожает отозвать заявление из ЗАГСа?
При разделе имущества составляется договор . Если нет - то доказать что либо в случае споров будет трудно . Поэтому возьмите хотя бы расписку , в которой подробно укажите кто и за что передает деньги , а кто и за что получает .Чтобы из текста следовало , что полученная сумма является половиной доли в общем имуществе супругов и стороны в будущем претензий друг к другу иметь не будут
Здравствуйте! Я думаю, что даже расписка вызовет большие сомнения в суде, так как до развода у вас совместное имущество. Выход - идите к нотариусу составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества а там и укажите кому сумма денег кому какое то имущество