Новосибирск, 21.09.2015, 08:50

Какая госпошлина взимается судом при разделе имущества и от чего зависит ее размер?

Вопрос №8089637 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2015, 08:50
Какая госпошлина взымается судом при разделе имущества и от чего зависит ее размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

21.09.2015, 09:02

Гос.пошлина рассчитывается из рыночной стоимости объектов раздела.

21.09.2015, 08:51

Хотелось бы знать размер госпошлины в % от стоимости объектов раздела

21.09.2015, 08:57