Житель одноподъездного дома беспокоится о нарушениях во дворе - необходимо закрыть точку продажи пива, арендованную без согласия жильцов
соберите более 50% подписей жильцов и прекратите сдачу в аренду помещения - тсж не имело права сдавать без согласия жильцов. также жалоба в Роспотребнадзор
Здравствуйте! С жалобой Вы вправе обратиться к участковому и Роспотребнадзор.Роспотребнадзор инициируект проверку торговой точки.
Допустим - у питейного заведения все в порядке с документами. Роспотребнадзору нечего будет ему предъявить. Тоже самое и участковый. Два три раза я вызову наряд полиции, угомонить буйных любителей выпить, но не каждый же день, это не выход. Мне кажется здесь имеет место нарушение конкретно жилищного законодательства. Например то, что общедомовое имущество находится в собственности у жильцов дома. А заключая договор с ТСЖ жильцы исполняют обязанность по содержанию общего имущества в МКД, но не дают ТСЖ право самовольно распоряжаться имуществом сдавая его в аренду без разрешения жильцов. Но как это доказать? И кому эффективнее это доказывать?
Роспотребнадзор будет проверять все,начиная с договора и правового основания его заключения.При необходимости сотрудники Роспотребнадзора привлекут другие структуры для проведения проверки.