Проблемы с соседями - кто должен оплатить замену поврежденного подвесного потолка?
Затопили соседей снизу. Лопнула колба фильтрации воды. Договорились, что соседи вызовут инженера ДЕЗа. Площадь бедствия небольшая - 30 кв.см подвесного потолка. По прошествии трех недель сосед позвонил, сказал, что мы им должны заплатить – т.к. подвесной потолок под замену. Когда я спросила, что указано в акте специалиста ДЕЗа, сказал, что акта под рукой нет. У меня такое ощущение, что инженера они не вызывали, и просто хотят содрать деньги. Как мне быть?
Лучший ответ
Вы можете самостоятельно обратиться в ДЕЗ и получить копию акта. Кроме того, этот акт должен быть составлен в Вашем присутствии (собственника квартиры, из которой произошел залив), на нем должна стоять Ваша подпись.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не платите без суда
В суде эксперт на основании ст79 и96 Гпк РФ определит причину и размер ущерба
Вы мне очень помогли, спасибо!
Требуйте предоставления акта и документов, подтверждающих стоимость ремонта. При передаче денег копии этих документов + расписка в получении денег, составленная в Вашем присутствии, - должны остаться у Вас.