Арбитражный суд должен рассматривать иск администрации города о взыскании задолженности по арендной плате за гараж
Я являюсь ИП, у меня в собственности есть гараж для личного пользования, расположенный на муниципальной земле (при покупке гаража договор аренды не заключал). Сейчас администрация города обратилась с иском в Арбитражный суд о взыскании с меня задолженности по арендной плате.
Какой суд должен рассматривать этот иск и почему?
Я повторюсь, никакой предпринимательской деятельность в этом гараже я не осуществляю.
по всей видимости администрация считает, что вы ведете предпринимательскую деятельность на земле - вот обратное вам и нужно будет доказать в суде
Здравствуйте. Если спор не предпринимательский - то районный суд.