Проблемы с изготовлением кованной ограды - как вернуть деньги и разорвать договор?
Заключал договор на изготовление кованной ограды, изготовили, выслали (другой город) оказалось полное не соответствие эскизам.
На разговор директор не идет, менеджеры предложили скидку. Хочу разорвать договор, вернуть деньги.
Подскажите, мне нужно заказ отправить обратно а потом в суд или сначала в суд, а заказ оставить пока у себя?
Изготовитель и я в разных городах. В какой суд обращаться?
Спасибо.
До обращения в суд сначала необходимо предъявить письменную официальную претензию на основе норм ГК и ЗоЗПП, документы на заказ все на руках?
Обратитесь с письменной претензией к исполнителю,если не поможет обращайтесь с иском в суд по месту своей прописки.