Работник, работавший на Путине рыбаком без трудового соглашения, не получил зарплату из-за несостоявшегося окончания работы - правомерны ли действия работодателя и как добиться выплаты?
Муж работал на путине рыбаком, трудовое соглашение не заключали, в конце путины сломал ногу и не смог отработать до конца (оставалась неделя). По окончанию работы не выплатили з/п, мотивируя тем, что не до конца доработал. Как заставить работодателя выплатить расчёт и законны ли его действия?
Очень трудно будет работодателя заставить выплатить расчет ,но для этого мужу нужно будет обратиться в суд ст.131, 132 ГПК РФ с иском о выплате зарплаты ,где ему придется доказать ,что он состоял в трудовых отношениях с данной организацией,заявив ходатайства в суде о привлечении людей которые с ним работали как свидетелей.Удачи Вам.