Как узнать реальную зарплату бывшего мужа для взыскания алиментов и возможность иска на выписку ребенка
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в таком вопросе. Ситуация следующая. С мужем развелись в апреле 2008 г. В течении года на содержание дочери он перечисляет 300 рублей. Сейчас хочу подать на алименты, но проблема в том, что я не знаю какова его з/п. В бухгалтерии по месту его работы может стоять одна сумма (либо мин. прожиточный минимум, либо может оформится на 0.5 ставки), а фактически получать другую (намного больше), т.н. зарплата в конверте. Как быть в такой ситуации? Есть ли какая-нибудь служба, которая выясняет сколько реально получает человек? Куда обращаться?
И еще дочь прописана в его квартире, но проживает со мной. Может ли он подать иск, чтобы ее выписать? У меня в собственности дом о/п 38 кв.м, ж/п 13 кв.м.И сохраняется ли за ней право проживания в его квартире?
Заранее всем большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия
Такой службы нет, максимум что может сделать суд это запросить документы бухгалтерии по вашему ходатайству.
С уважением Дмитрий Юрьевич