Какую компанию открыть для социальной сети в США и в каком штате налоги минимальны?
Я хочу открыть компанию в США. У меня сайт социальная сеть как фейсбук. Какой тип компании мне нужно открыть и в каком штате чтобы меньше налогов платить?
Насчет налогов и типа компании Вам лучше поинтересоваться у местного бухгалтера, а не на этом сайте. При этом, если Вы действительно живете в Калифррнии, то открытие и функционирование компании в другом штате, скорее всего, будет для Вас сопряжено с некоторыми дополнительными расходами.
С точки зрения уровня развития корпоративного законодательства наиболее предпочтительны для ведения бизнеса штаты Делавэр и Нью-Йорк. В Нью-Йорке, кстати, сейчас некоторые виды стартапов на 10 лет полностью освобождаются от штатных налогов.
Похвальное желание!