Влияет ли судимость бывшего мужа на жену и детей при устройстве на работу в гос органы или выезде за границу?
Разъясните, пожалуйста, равнозначны ли последствия для жены при устройстве на работу в гос органы / оформление виз/ выезд за границу на работу и пр. от судимости мужа / Бывшего мужа (статья 290 часть 40) в случае, если развод был оформлен ДО принятия обвинительного судебного решения? Также какие последствия для совместных детей в вышеуказанных ситуациях? Заранее спасибо.
Ирина, для вас последствий не должно быть. Тем более, что брак был расторгнут до его осуждения. Для детей могут быть негативные последствия в случае приема на работу в правоохранительные органы и режимные предприятия ( отказ в завуалированной форме)