Вопрос о толщине слоя ЛКП на автомобиле премиум марки, который купил в 2014 году, вызывает сомнения
В 2014 г купил новым в салоне авто премиум марки. Вопрос в следующем: настало время продавать авто, покупателем был померен слой ЛКП всего кузова авто, он составил 230-240 мкр... что в 2 раза отличается от других новых авто той же модели. (100-120).. Естественно у меня появились вопросы: (а не красился он? почему не предупредили перед покупкой, либо предупредили бы и сделали скидку), вот как мне людям объяснить теперь что он не битый и т.д? они то теперь хотят скидку))) что можно им предьявить?
Писал в представительство марки, в ответ получил вот этот ответ-Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее:
Нормальная толщина всех слоев покрытия (включая фосфатирующий слой, катафорезный грунт, порозаполнитель, базовую краску и прозрачный лак) составляет, как правило, от 50 мкм до 350 мкм и может различаться в зависимости от расположения окрашиваемой поверхности (горизонтальная или вертикальная).
Лучший ответ
Красился ли авто можно определить только путем проведения экспертизы. Так что если есть серьезные подозрения, обращайтесь в суд и проводите экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ. Вся остальная возня не имеет смысла.