Совместные долги и развод - возможно ли разделить кредиты и долги пополам?
Долги не делятся пополам, а учитываются при разделе имущества. Если нечего делить, то кредит придется платить вам, а после выплаты можете взыскать с супруга половину. Только так.
при разводе долги делятся только в том случае, если лицо, являющееся должником, докажет, что полученные средства были израсходованы в интересах семьи. Например, были направлены на ремонт общей квартиры, совместный отдых, обучение детей.
В приведенном Вами примере не усматиривается действий в интересах семьи, поэтому указанные долги должны остаться долгами Вашего супруга
Я думаю, Вам надо попробовать обратиться в суд с иском о разделе имущества (ведь что-то Вы покупали в период брака), включив в состав имущества и долги супруга. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят, что супруг игроман, приложите к заявлению справку об инвалидности, Выплачивать за супруга его долги не стоит. Боритесь. Обратитесь к хорошему юристу..