Как избавиться от доли в однокомнатной квартире при наличии долгов по коммунальным услугам и разводе?
Здравствуйте, Дмитрий,
что вы понимаете под "избавиться"? Можете бывшей жене продать или подарить. Купить у вас эту долю кто-либо посторонний скорее всего не захочет. Такая доля, да еще в однокомнатной квартире это не совсем ликвидное имущество.
Важно помнить, что принудить к какому-либо варианту вашу бывшую жену не получится.
Можно попытаться использовать как аргумент в переговорах с бывшей например вселение или продажу посторонних лиц. Важно реально оценивать её возможности есть ли у неё средства для выкупа вашей доли?
Здесь однозначного ответа нет.
Предложите ей купить вашу долю.