Бабушка со стороны матери и внук с момента рождения были прописаны вдвоем в 3-х комнатной неприватизированной квартире.
Бабушка со стороны матери и внук с момента рождения были прописаны вдвоем в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Внук-сирота (мать погибла, отец умер) и это жилье было за ним закреплено органами опеки в 1998 году. Бабушка пользовалась у внука полным доверием и что она делает: настаивает, чтобы внук отказался от приватизации и оформляет его отказ у нотариуса, после этого выписывает его из их квартиры и обещает, продать эту квартиру и купить ему однокомнатную,. Вместо этого она приватизирует ее на себя и сообщает ему, что он может жить сейчас хоть под забором (он живет у чужих людей, которые предлагают ему уйти). Это случилось, когда ему было 22 года и он еще относился к категории лиц" из числа детей-сирот в возрасте до 23 лет", которые имею право на дополнительные гарантии по социальной защите. Исковая давность по приватизации-3 года закончилась весной 2009.
На данный момент ему 25 лет и он бомж. Можно ли подать иск в суд или все бесполено? Спасибо!
Лучший ответ
Если он был прописан на момент приватизации, но отказался от участия в ней - он имеет там право проживать пожизненно.