Как защитить свои права в случае нелегальной аренды квартиры собственниками - возможности и процедуры

В квартире 4 собственника, я - один из них. Остальные трое сдают квартиру в аренду без моего согласия, отказываются предоставить ключи от квартиры. Что я могу сделать в рамках закона? Как написать заявление в полицию? Могу ли я выселить жильцов и в какие сроки?

Лучший ответ

Во-первых, заявление в полицию пишется в произвольной форме, во-вторых, из полиции получите отказ в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Можете сразу обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении.