Как защитить свои права при незаконной сдаче квартиры сособственником
Я владею 1/2 долей в квартире без выделения долей. В квартире собственники не живут. Сособственник сдает жилье против моего согласия, что согласно статье 247 ГК. Можно ли выгнать жильцов из квартиры без суда (при помощи полиции)? Сособственник сменил замки и не дает мне ключи. Можно ли при помощи полиции попасть в квартиру?
Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке и в судебном порядке ставьте вопрос о выселении квартирантов.
Выгонять жильцов полиция не будет, это не в ее компетенции. Участковый может посодействовать Вашему проникновению в квартиру, бывают такие случаи.
Нет, выселять имеют право только судебные приставы исполнители по решению суда. Ведем такие дела, расходы будут взысканы с ответчика.