Случилось ДТП с моим участием, выполняя разворот на т-образном перекрестке в левую сторону моего автомобиля въехали.
Случилось ДТП с моим участием, выполняя разворот на т-образном перекрестке в левую сторону моего автомобиля въехали. Перекресток очень узкий и имеет две полосы движения (разметка на нем не нанесена), т.к. совершить разворот из крайнего положения не представляется возможным, я совершала маневр, прижавшись к правой стороне дороги (не въезжая на обочину). Меня хотят признать виновной на основании статьи 8.5. т.к. я не предоставила преимущество автомобилю, движущемуся попутно (девушка дала показания, что я остановилась, а затем, включив левый поворотник начала движение). Правомерно ли это?
Анастасия, необходимо смотреть схему ДТП. Но судя по описанию правомерно.