Проблемы с жильцами - несогласованные изменения и обещание исправить уже полгода
Сдаю жильё,жилльцы завели кота, установили на кухне электрокоптильню для рыбы без согласования с хозяином квартиры. Обои кот разодрал. Потолки закопчённые. Хочу закрыть дверь второй замок. Обещают всё исправить уже полгода. Расписку дали.
Добрый вечер! Если все не исправят, подавайте на них в суд за порчу имущества.
Просите все возместить или восстановить. Не получится в добровольном порядке, взыскивайте в судебном. Удачи!
Вы вправе взыскать весь вред, причиненный Вашему имуществу. Если обещают уже так долго, то можно сделать вывод о том, что платить не собираются. Вам надо в суд и чем быстрее обратитесь, тем быстрее получите решение суда и сможете взыскать долг. Если самостоятельно не можете представлять свои интересы в суде, то можете нанять юриста, расходы на которого Вам возместят по решению суда за счет причинителя вреда в порядке ст. 100 ГПК РФ.