Пользователь 9111.ru
Анадырь, 25.06.2009, 06:50

Как сохранить ремонт в своей квартире при замене сантехнических труб - права собственника жилья

Вопрос №809703 из г. Анадырь
опубликован 25.06.2009, 06:50
Ситуация такая. В нашем доме управляющая компания собирается проводить замену всех сантехнических труб, в том числе и стояков. Я недавно сделал ремонт в квартире и не хочу, чтобы в моем доме ломали стены и конкретно короба (что намечается, так как без этого поменять стояк нельзя). Имею ли я право не пустить мастеров управляющей компании в свою квартиру и отказать им в работах в моей квартире? Я собственник квартиры. На какие пункты Жилищного кодекса можно сослаться, или на какие законы? Заранее спасибо. С уважением, Лукошкин Илья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, в случае если Вы не впустите мастеров в свою квартиру, Вас вызовут в суд. Т.к. речь идёт о жилом доме. Но Вы в свою очередь имеете право пригласить комиссию управляющей компании для составления акта состояния квартиры. После проведения ремонта, управляющая компания должна будет привести квартиру в надлежащий порядок.

25.06.2009, 08:50

Илья, они обязаны будут привести квартиру в порядок.

25.06.2009, 09:14

То есть, если они мне сломают короб и снимут плитку, они обязаны будут сделать его обратно и положить плитку, то есть сделать все так как и было?

25.06.2009, 09:06