Можно ли выписываться из своей старой квартиры сейчас, не имея на руках св-ва собственности на будущие квартиры?
Уважаемая Валерия! Вы можете не сниматься пока с регистрационного учёта, а по получении св-ва о регистрации права собственности на купленную квартиру сразу подать документы на регистрацию по новому адресу. Само подразделение УФМС направит по месту Вашей прежней регистрации сведения и Вас снимут с регистрационного учёта без Вашего участия. Любую сделку можно признать недействительной или ничтожной только в судебном порядке, если регистрация перехода права собственности будет произведена. Основания изложены в параграфе 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ. Не зная обстоятельств судить о чём либо в Вашем случае невозможно. Если квартира, которую Вы намерены продать ещё не приватизирована, то сниматься с регистрационного учёта никак нельзя, поскольку тогда Вы обязаны освободить квартиру, договор соцнайма расторгается и квартира передаётся наймодателю.