Правомерность обязанности оплаты капитального ремонта в квартире, приобретенной у частного застройщика и обслуживаемой УК застройщика

Разъясните, я купила квартиру у частного застройщика, УК тоже этого застройщика, плачу ему за техническое обслуживание дома соразмерно площади квартиры. Правомерно ли обязанность уплачивать кап. ремонт, приходят квитанции. Заранее, спасибо за ответ.

Лучший ответ

Капитальный ремонт является отдельной статьей расходов на содержание дома. Оплачивать его жильцы обязаны законом РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!