Каким правам владения квартирой обладает мать мужа при разводе и отсутствии приватизации?
Муж собирается прописать свою мать в квартире, где собственник он и наши дети, жена (я) писала отказ от приватизации. У нас одна квартира в собственности моей и дочери, вторая в ипотеке на двоих, но не поровну и третья где собственники муж и двое детей. В случае развода, прописанная мать на долю может претендовать?
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации:
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
После прописки (регистрации по месту жительства) Ваша свекровь не будет иметь права претендовать на долю в Вашем с мужем имуществе.