Правомерность требования школы сдавать деньги на питьевую воду учащимся и возможные основания для отказа
В школе требуют сдавать деньги на питьевую воду учащимся. Имеет ли школа право на эти поборы, и на основании каких документов можно отказаться сдавать деньги?
Сотрудники школы не имеют права ничего требовать. Инициатива денежных сборов должна исходить от родителей, вернее, родительского комитета. Решения принимаются на родительских собраниях.
Мне не понравился Ваш ответ.
Жалоба в Департамент образования обычно решает подобные проблемы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!