Проблемы с алиментами - приставы не учитывают мою официальную безработицу и суммы задолженности растут
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Понимать надо так, что дети есть хотят, независимо от того, официально ли Вы работаете или нет. И даже когда Вы ноги ломаете, они тоже едят от этого не меньше. И даже, представьте себе, в Воронежской области...
На данный момент приставы правильно определили задолженность, что , впрочем, не лишает Вас права обратиться в суд и пытаться там её снизить, например, в связи с болезнью...
Юридические услуги в Москва