Как справиться с просрочкой займа и оплатить его в нужный срок?
У меня небольшая сумма займа, но просрочка, через два часа мне снова будут звонить, я готова оплатить только 25 числа, мне сказали, как мне быть, ситуация у меня сейчас очень тяжелая, но, понятно, до этого никому нет дела. Сумма небольшая, но...договор есть договор.. но что мне делать, как лучше и правильнее поступить?
Думаю, что до 25 числа все равно никто не успеет подать в суд, поэтому платите по возможности и все будет нормально в итоге.
можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.
Дело в том , что просрочка,две недели, вот в этом вся и прелесть!