Что делать, если бывший муж изменяет место работы и отказывается выплачивать алименты - правовые аспекты
Здравствуйте, Ирина! Исполнительный лист при увольнении должника незамедлительно высылается организацией, где работал должник, в Службу судебных приставов. В данном случае сотрудниками организации допущено грубое нарушение Ваших прав, можете смело жаловаться в Службу судебных приставов. Виновные будут оштрафованы. Отпуск главбуха - это не оправдание. Можете через суд требовать возмещения морального вреда и материального ущерба в связи с задержкой высылки исполнительного листа организацией в адрес приставов. Советую сделать и то и другое.