Вопросы оплаты ЖКХ в период наследования квартиры при отсутствии проживания
В случае смерти собственника квартиры и, соответственно, время вступления в права наследования (6 месяцев). А так же, время потраченное на судебные процедуры по доказыванию родственных связей (4-6 месяцев). В течении которого в квартире никто не проживал, какие статьи по оплате ЖКХ услуг (в квитанциях) можно не оплачивать?
При наличии справки с места жительства и свидетельства соседей о том, что в данный период никто фактически не проживал.
Квартира находится в многоквартирном 9-и этажном доме, который находится в ведении управляющей компании ЖКХ.
Перечень позиций в квитанциях оплачиваемых без показаний приборов учёта (счётчики):
- водоотведение
- холодная вода
- цифрал (домофон)
- содержание и ремонт жилья
- отопление
- вывоз ТОПП
- горячая вода
- теплоноситель
- природный газ
С уважением
Виктор Валентинович.
Лучший ответ
Если не установлены приборы учета, наследодателя снимают с регистрационного учета и делается перерасчет по всем услугам жкх.