Оспаривание решений суда и сделки по передаче актива между компаниями Х и предприятием - есть ли шансы на успех?
Одна из Компаний (далее Х) по решению суда должна крупную сумму денег моему предприятию. Все находится в исполнительном производстве у судебных приставов. Их имущество арестовано и отчужденно. Проходит около 2-х. Приставы провели реализацию. Было 2 торгов. Далее их имущество передано по актам моему предприятию. Были проблемы по оформлению, тк в регпалате лежали ранее снятые уже обременения, решения суда по которым не дошли из суда. Тем не менее оформление прошло. Далее мое предприятие продало данный актив. Прошло полгода и конкурсный управляющий компании Х подает в суд на обременение сделок по данному активу и соответственно на признание сделки не действительной.
Вопрос: сделки между мной и Х по приобретению актива не было. Был акт передачи судебными приставами актива мне по решениям суда. Соответственно, сейчас конкурсный управляющий компании Х хочет оспорить все решения суда? И решения судебных приставов, где все законно? Имеет ли он шансы признать данную сделку не действительной?
Прогнозировать исход судебного дела целесообразно, как минимум, изучив исковое заявление. Суд рассматривает дело в пределах и по основаниям, которые изложены в заявлени.