Право прописки граждан СНГ в частном доме при паспорте с временным разрешением в РФ

Уважаемые юристы у меня такой вопрос, человек прибывший из респ. Таджикистан несколько лет назад купил частный дом в РФ и имеет на руках т.е в паспорте печать на з года на временное разрешение, проживание на территории РФ он имеет право прописать кроме себя ув частном доме еще кого нибудь из граждан СНГ. Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,имеет право,как собственник.