Нарушение конфиденциальности и угрозы от сотрудника Билайн - Что сделает руководство?
Написала претензию в компанию Билайн (сотрудник воспользовался моими персональными данными в личных интересах и по причине неприязненных отношений звонил мне по несколько раз в день, в том числе в нетрезвом состоянии с угрозами, что все обо мне знает, в том числе адрес регистрации мужа, а он прописан по другому адресу и так же является клиентом Билайна. Сейчас жду ответа письменного (в претензии указала срок - 10 дней. Что обязано предпринять руководство компании в отношении этого сотрудника? Может ли руководство проигнорировать претензию? Какие действия в этом случае необходимо предпринять?
Сегодня пришел ответ от руководителя компании Билайн: В результате служебной проверки, нарушений в действиях сотрудника Акушевич Е.В. не выявлено. Непонятно, как происходила служебная проверка и выходит, что любой сотрудник может пользоваться моими персональными данными дальше? Что я могу предпринять?
Обратитесь в Роскомнадзор, либо в прокуратуру. Данное нарушение содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Как правило руководство подобных компаний реагирует на подобные жалобы должным образом, предоставляет ответы по факту решения вопросов в письменном виде, принимает соответствующие меры в отношении своих сотрудников. Дождитесь ответа.